当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

标题:

我们衡阳电视台何时在南岳发射台采用数字信号播出

来信时间:

2017-07-23

来信人:

***

来信内容:

随着央视无线覆盖工程的建设,全国各地都已经开播的DTMB地面数字电视信号,我市南岳发射台也早已开通了免费公益地面数字信号,有精彩的央视省台,可就是没有我们本地的衡阳台衡阳公共频道,想请问我市什么时候可以将这2个频道加入南岳发射台地面数字信号发射播出呢

答复:

我台将严格按照中央和省市有关政策规定,争取在今年国庆节前将衡阳电视台的节目信号接入地面无线数字电视网,并积极做好入网对接工作。

答复部门:

市文体广新局

答复时间:

2017-08-01