当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

标题:

关于我市就央视无线数字地面信号覆盖咨询

来信时间:

2017-11-03

来信人:

***

来信内容:

你好。我想问下我市的央视无线覆盖工程何时正式开始发射节目信号。我市各发射站工程准备的怎么样了?现在我们只能收到南岳发射台的央视跟省级地面数字电视信号,很清晰,唯独没有衡阳市级台的电视节目,好失望,不能看到自己的家乡发展,特像您问下我市的央视无线覆盖工程何时开播,我市的衡阳3个频道会不会上南岳发射台发射信号,谢谢

答复:

将严格按照中央和省市有关政策规定,争取在明年春节前前将衡阳电视台的节目信号接入地面无线数字电视网,并积极做好入网对接工作。

答复部门:

市文体广新局

答复时间:

2017-11-08